1. Herren

1. Herren 2018-09-24T12:12:58+00:00

v.l.n.r.: Alexander Häusler, Trainer Zdeno Gajarsky, Dominik Wild, Patrick Dederichs, Philipp Noske, Sven Gaisbauer, Tim Schuhmacher, Robin Faulhaber, Felix Gaa, Dominic Diehl, Janik Kraft, Oliver Palme, Stefan Kraft, Lars Jakob und Silvan Schäfer.

Es fehlen: Tobias Ziegler, Frieder Schwab, Tobias Lüthke und Co-Trainer Michael Brand.

Unsere 1. Herren – Landesliga

TV Brühl: Abenteuer Landesliga beginnt

Für den Aufsteiger in die Handball Landesliga Nord, den TV Brühl, beginnt in diesen Tagen die neue Saison und gleichzeitig eine neue Zeitrechnung. Nach dem sensationellen, aber verdienten Aufstieg aus der 1. Kreisliga, geht es für die Mannen um Trainer Zdeno Gajarsky nicht nur in unbekannte Gefilde, sondern auch um völlig neue sportliche Herausforderungen. Aber die Mannschaft ist gewillt,… Weiterlesen >

Nächste Spiele

Wichtiger Heimerfolg gegen Rot

Von | Oktober 21st, 2018|Kategorien: 1. Herren, Spielberichte|

Landesliga Nord, Männer: TV Brühl – TSV Rot 2  31:25 (15:14) Im Duell der beiden Aufsteiger besiegte der TV Brühl die 2. Vertretung des TSV Rot verdient mit 31:25. Der Erfolg ging durch die deutliche [...]

Brühler Erfolgserlebnis gegen Walhof

Von | Oktober 8th, 2018|Kategorien: 1. Herren, Spielberichte|

Brühler Erfolgserlebnis gegen Waldhof Landesliga Nord, Männer: TV Brühl – SV Waldhof Mannheim 28:26 (13:16) Nach einem nervenaufreibenden Match gegen den SV Waldhof hatte der TV Brühl mit dem 28:26 Erfolg die beiden Punkte unter [...]

Tabelle

PlatzMannschaftSpieleSUNTorePunkte
1HSG Dittigheim/Tauberbischofsheim5311126:1247:3
2TV Bammental6312161:1537:5
3TV Hemsbach4301128:1086:2
 TSV Germania Malschenberg4301114:1116:2
5TV Germania Großsachsen 25221145:1236:4
6TV Brühl6213157:1575:7
7TG Laudenbach320176:714:2
8HSG Mannheim *5302143:1454:6
9TSG Wiesloch 26123151:1684:8
10TV Mosbach211054:503:1
11TSV Rot 26105138:1692:10
12SV Waldhof Mannheim 074004100:1140:8

Spielplan

Sa, 20.10.2018, 21:20:37h
StaffelNr.WannH-Nr.HeimGastErgebnisBem.
M-LL-N210403Sa, 15.09.18, 19:30h26005HSG Dittig/TBB-TV Brühl25:24PI
M-LL-N210414So, 30.09.18, 18:00h24017TG Laudenbach-TV Brühl26:23PI
M-LL-N210523Mi, 03.10.18, 18:00h24015TV Brühl-TV Hemsbach27:31PI
M-LL-N210420So, 07.10.18, 18:00h24015TV Brühl-SV Waldhof MA28:26PI
M-LL-N210425So, 14.10.18, 18:00h22002TSG Wiesloch 2-TV Brühl24:24PI
M-LL-N210430Sa, 20.10.18, 20:00h24004TV Brühl-TSV Rot 231:25PI
M-LL-N210434Sa, 27.10.18, 17:00h24011TVG Großsachs 2-TV Brühl:
M-LL-N210438So, 04.11.18, 18:00h24004TV Brühl-TV Bammental:
M-LL-N210443Sa, 10.11.18, 19:00h24030HSG Mannheim-TV Brühl:
M-LL-N210447So, 18.11.18, 18:00h24004TV Brühl-TSVG Malschenb:
M-LL-N210457Sa, 01.12.18, 19:30h24008TV Hemsbach-TV Brühl:
M-LL-N210463So, 09.12.18, 16:30h24015TV Brühl-TV Mosbach:
M-LL-N210469So, 16.12.18, 18:00h24004TV Brühl-HSG Dittig/TBB:
M-LL-N210480So, 27.01.19, 16:00h24004TV Brühl-TG Laudenbach:
M-LL-N210486Sa, 02.02.19, 20:00h24021SV Waldhof MA-TV Brühl:
M-LL-N210491So, 10.02.19, 17:30h24004TV Brühl-TSG Wiesloch 2:
M-LL-N210496Sa, 16.02.19, 18:00h22003TSV Rot 2-TV Brühl:
M-LL-N210500So, 24.02.19, 18:00h24004TV Brühl-TVG Großsachs 2:
M-LL-N210509Sa, 16.03.19, 19:30h24004TV Brühl-HSG Mannheim:
M-LL-N210513So, 24.03.19, 18:00h22001TSVG Malschenb-TV Brühl:
M-LL-N210529Sa, 13.04.19, 20:00h27001TV Mosbach-TV Brühl:
M-LL-N210504So, 28.04.19, 18:00h22012TV Bammental-TV Brühl: