1. Herren

1. Herren 2018-09-24T12:12:58+00:00

v.l.n.r.: Alexander Häusler, Trainer Zdeno Gajarsky, Dominik Wild, Patrick Dederichs, Philipp Noske, Sven Gaisbauer, Tim Schuhmacher, Robin Faulhaber, Felix Gaa, Dominic Diehl, Janik Kraft, Oliver Palme, Stefan Kraft, Lars Jakob und Silvan Schäfer.

Es fehlen: Tobias Ziegler, Frieder Schwab, Tobias Lüthke und Co-Trainer Michael Brand.

Unsere 1. Herren – Landesliga

TV Brühl: Abenteuer Landesliga beginnt

Für den Aufsteiger in die Handball Landesliga Nord, den TV Brühl, beginnt in diesen Tagen die neue Saison und gleichzeitig eine neue Zeitrechnung. Nach dem sensationellen, aber verdienten Aufstieg aus der 1. Kreisliga, geht es für die Mannen um Trainer Zdeno Gajarsky nicht nur in unbekannte Gefilde, sondern auch um völlig neue sportliche Herausforderungen. Aber die Mannschaft ist gewillt,… Weiterlesen >

Nächste Spiele

1. Herren: TG Laudenbach – TV Brühl

30. September @ 18:00 - 19:30

1. Herren: TV Brühl – TV Hemsbach

3. Oktober @ 18:00 - 19:30

1. Herren: TSG Wiesloch 2 – TV Brühl

14. Oktober @ 18:00 - 19:30

Brühl nach großem Kampf knapp gescheitert

Von | September 17th, 2018|Kategorien: 1. Herren, Spielberichte|

Brühl nach großen Kampf knapp gescheitert Landesliga Nord Männer: HSG Dittigheim/Tauberbischofsheim – TV Brühl 25:24 (15:12) Trotz eines glänzenden Auftritts in Tauberbischofsheim blieben die Anstrengungen des TV Brühl ohne Erfolg. Bei der 24:25 Niederlage des [...]

Tabelle

PlatzMannschaftSpieleSUNTorePunkte
1TV Bammental220056:464:0
2TV Germania Großsachsen 2211056:433:1
3TV Mosbach110032:282:0
 HSG Mannheim110026:232:0
 TG Laudenbach110027:182:0
6TV Hemsbach210162:562:2
7HSG Dittigheim/Tauberbischofsheim210149:582:2
8TSG Wiesloch 2201145:511:3
9TV Brühl100124:250:2
10SV Waldhof Mannheim 07200250:570:4
 TSV Rot 2200235:570:4
12TSV Germania Malschenberg00000:00:0

Spielplan

Sa, 15.09.2018, 21:00:51h
StaffelNr.WannH-Nr.HeimGastErgebnisBem.
M-LL-N210403Sa, 15.09.18, 19:30h26005HSG Dittig/TBB-TV Brühl25:24PI
M-LL-N210414So, 30.09.18, 18:00h24017TG Laudenbach-TV Brühl:
M-LL-N210523Mi, 03.10.18, 18:00h24004TV Brühl-TV Hemsbach:
M-LL-N210420So, 07.10.18, 18:00h24004TV Brühl-SV Waldhof MA:
M-LL-N210425So, 14.10.18, 18:00h22002TSG Wiesloch 2-TV Brühl:
M-LL-N210430Sa, 20.10.18, 20:00h24004TV Brühl-TSV Rot 2:
M-LL-N210434Sa, 27.10.18, 17:00h24011TVG Großsachs 2-TV Brühl:
M-LL-N210438So, 04.11.18, 18:00h24004TV Brühl-TV Bammental:
M-LL-N210443Sa, 10.11.18, 19:00h24030HSG Mannheim-TV Brühl:
M-LL-N210447So, 18.11.18, 18:00h24004TV Brühl-TSVG Malschenb:
M-LL-N210457Sa, 01.12.18, 19:30h24008TV Hemsbach-TV Brühl:
M-LL-N210463So, 09.12.18, 16:30h24015TV Brühl-TV Mosbach:
M-LL-N210469So, 16.12.18, 18:00h24004TV Brühl-HSG Dittig/TBB:
M-LL-N210480So, 27.01.19, 16:00h24004TV Brühl-TG Laudenbach:
M-LL-N210486Sa, 02.02.19, 20:00h24021SV Waldhof MA-TV Brühl:
M-LL-N210491So, 10.02.19, 17:30h24004TV Brühl-TSG Wiesloch 2:
M-LL-N210496Sa, 16.02.19, 18:00h22003TSV Rot 2-TV Brühl:
M-LL-N210500So, 24.02.19, 18:00h24004TV Brühl-TVG Großsachs 2:
M-LL-N210509Sa, 16.03.19, 19:30h24004TV Brühl-HSG Mannheim:
M-LL-N210513So, 24.03.19, 18:00h22001TSVG Malschenb-TV Brühl:
M-LL-N210529Sa, 13.04.19, 20:00h27001TV Mosbach-TV Brühl:
M-LL-N210504So, 28.04.19, 18:00h22012TV Bammental-TV Brühl: