1. Herren

1. Herren 2018-11-06T23:15:26+00:00

v.l.n.r.: Alexander Häusler, Trainer Zdeno Gajarsky, Dominik Wild, Patrick Dederichs, Philipp Noske, Sven Gaisbauer, Tim Schuhmacher, Robin Faulhaber, Felix Gaa, Dominic Diehl, Janik Kraft, Oliver Palme, Stefan Kraft, Lars Jakob und Silvan Schäfer.

Es fehlen: Tobias Ziegler, Frieder Schwab, Tobias Lüthke und Co-Trainer Michael Brand.

Unsere 1. Herren - Landesliga

TV Brühl: Abenteuer Landesliga beginnt

Für den Aufsteiger in die Handball Landesliga Nord, den TV Brühl, beginnt in diesen Tagen die neue Saison und gleichzeitig eine neue Zeitrechnung. Nach dem sensationellen, aber verdienten Aufstieg aus der 1. Kreisliga, geht es für die Mannen um Trainer Zdeno Gajarsky nicht nur in unbekannte Gefilde, sondern auch um völlig neue sportliche Herausforderungen. Aber die Mannschaft ist gewillt,... Weiterlesen >

Nächste Spiele

1. Herren: TV Brühl – TG Laudenbach

27. Januar 2019 @ 16:00 - 17:30

1. Herren: TV Brühl – TSG Wiesloch 2

10. Februar 2019 @ 17:30 - 19:00

Malschenberg gewinnt in Brühl

Von | November 19th, 2018|Kategorien: 1. Herren, Spielberichte|

Landesliga Nord, Männer: TV Brühl – TSV Germania Malschenberg 21:27 (12:15) Die Gäste aus Malschenberg waren für die Brühler der erwartet starke Gegner. Am Ende gewannen sie dann auch verdient mit 27:21, wobei das Ergebnis [...]

Tabelle

PlatzMannschaftSpieleSUNTorePunkte
1TSV Germania Malschenberg11902307:28218:4
2HSG Dittigheim/Tauberbischofsheim11812290:25817:5
3TV Germania Großsachsen 211722316:26416:6
4TV Hemsbach10703311:27014:6
5TV Mosbach9612240:22013:5
6TG Laudenbach10514272:26111:9
7TV Bammental12516336:33511:13
8HSG Mannheim *12507342:3618:16
9TV Brühl12318322:3427:17
10TSV Rot 212309281:3336:18
11TSG Wiesloch 212228284:3436:18
12SV Waldhof Mannheim 0710118245:2773:17

Spielplan

So, 09.12.2018, 18:03:38h
StaffelNr.WannH-Nr.HeimGastErgebnisBem.
M-LL-N210403Sa, 15.09.18, 19:30h26005HSG Dittig/TBB-TV Brühl25:24PI
M-LL-N210414So, 30.09.18, 18:00h24017TG Laudenbach-TV Brühl26:23PI
M-LL-N210523Mi, 03.10.18, 18:00h24015TV Brühl-TV Hemsbach27:31PI
M-LL-N210420So, 07.10.18, 18:00h24015TV Brühl-SV Waldhof MA28:26PI
M-LL-N210425So, 14.10.18, 18:00h22002TSG Wiesloch 2-TV Brühl24:24PI
M-LL-N210430Sa, 20.10.18, 20:00h24004TV Brühl-TSV Rot 231:25PI
M-LL-N210434Sa, 27.10.18, 17:00h24011TVG Großsachs 2-TV Brühl30:28PI
M-LL-N210438So, 04.11.18, 18:00h24004TV Brühl-TV Bammental37:29PI
M-LL-N210443Sa, 10.11.18, 19:00h24030HSG Mannheim-TV Brühl36:31PI
M-LL-N210447So, 18.11.18, 18:00h24004TV Brühl-TSVG Malschenb21:27PI
M-LL-N210457Sa, 01.12.18, 19:30h24008TV Hemsbach-TV Brühl33:22PI
M-LL-N210463So, 09.12.18, 16:30h24015TV Brühl-TV Mosbach26:30PI
M-LL-N210469So, 16.12.18, 18:00h24004TV Brühl-HSG Dittig/TBB:
M-LL-N210480So, 27.01.19, 16:00h24004TV Brühl-TG Laudenbach:
M-LL-N210486Sa, 02.02.19, 20:00h24021SV Waldhof MA-TV Brühl:
M-LL-N210491So, 10.02.19, 17:30h24004TV Brühl-TSG Wiesloch 2:
M-LL-N210496Sa, 16.02.19, 18:00h22003TSV Rot 2-TV Brühl:
M-LL-N210500So, 24.02.19, 18:00h24004TV Brühl-TVG Großsachs 2:
M-LL-N210509Sa, 16.03.19, 19:30h24004TV Brühl-HSG Mannheim:
M-LL-N210513So, 24.03.19, 18:00h22001TSVG Malschenb-TV Brühl:
M-LL-N210529Sa, 13.04.19, 20:00h27001TV Mosbach-TV Brühl:
M-LL-N210504So, 28.04.19, 18:00h22012TV Bammental-TV Brühl: